Почётный работник в сфере общего образования

Занимаемая должность: директор

Уровень образования: высшее. Московский государственный заочный педагогический институт.

Квалификация: учитель русского языка и литературы

Учёная степень: нет

Учёное звание: нет

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии):

-«Менеджмент в образовании», ГБОУ ККИДППО  г. Краснодар, 2008г.

-«Управление образовательной организацией в условиях  обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования», ГБОУ ИРО

г. Краснодар, 40 час, 2022г.

-«Управление воспитательной деятельностью в образовательной организации», ФГБОУ «Международный детский центр «Артек»

г.Ялта, 72 часа, 2023г.

-«Управление образованием в условиях обновлённых ФГОС», ГБОУ ИРО

г. Краснодар, 36 часов, 2022г.

-«Особенности преподавания русского языка как основа гражданской самоидентичности и языка межнационального и межкультурного диалога», ГБОУ ИРО, г.Краснодар, 72 часа, 2020г.

-«Обновление содержания школьного филологического образования в свете требований ФГОС ООО и СОО», ГБОУ ИРО, г.Краснодар, 72 часа, 2022г.

-«Совершенствование предметных и методических компетенций (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» (русский язык)», ФГАОУ ДПО  «Академия реализации государственной образовательной политики и профессионального развития работников образования Мин Просвещения РФ», 112 часов, 2021г.

-«Деятельность учителя по достижению результатов обучения в соответствии с ФГОС с использованием цифровых образовательных ресурсов (русский язык)», ГБОУ ИРО, г.Краснодар, 72 часа, 2022г.

-«Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствие с ФГОС», ООО  «Инфоурок», г. Смоленск, 72 часа, 2021г.

Категория: первая

Стаж работы по специальности: 42 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература, проектная и исследовательская деятельность

Контактный телефон: 8(86146)93638