8 декабря 2023 года в МБОУ ООШ № 21 хутора Ханькова состоялось открытие мемориальных досок, посвященных погибшим при исполнении служебного воинского долга в специальной военной операции на Украине, выпускникам МБОУ ООШ № 21 хутора Ханькова Бабенко Илье Сергеевичу и Булан Максиму Андреевичу.

В мероприятии участвовало 135 человек, среди которых родители Ильи и Максима, Титаренко Виталий Иванович,  заместитель главы муниципального образования Славянский район (социальные вопросы), почетный работник общего образования Российской Федерации, Литовка Григорий Владимирович,  председатель Совета муниципального образования Славянский район, Семко Александр Григорьевич,  глава Анастасиевского сельского поселения, Сенаторов Николай Николаевич,  директор детско-юношеский центра «Патриот», Казуб Александр Сергеевич,  председатель Славянского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Шумнова Елена Геннадьевна  председатель, «Комитет женщин и солдатских матерей и Комитета семей воинов Отечества» Славянского района, Дацко Татьяна Михайловна,  руководитель пункта помощи военнослужащим и их семьям «Своих не бросаем – вместе Мы сила», депутат Анастасиевского сельского поселения, Отец Артемий Свято-Анастасиевского храма, жители х. Ханьков, педагоги и учащиеся МБОУ ООШ № 21.

Почетное право открытия мемориальных досок предоставлено семьям воинов. Присутствующие возложили цветы к мемориальным доскам и почтили память бойцов минутой молчания.

Мероприятие организовано педагогами МБОУ ООШ № 21.